Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

8732

13.06.2011, 13:33

Губернатор опоздал на самолет

8 июня из-за опоздания губернатора Дмитрия Мезенцева на 30 минут был задержан рейс "Аэрофлота" N 748 Иркутск-Москва.

Губернатор задерживался с сессии Законодательного собрания и направлялся в Москву для участия в заседании оргкомитета по подготовке празднования 350-летия Иркутска. Инициатива задержки самолета принадлежала, по непроверенной информации, службам аэропорта.

Просьба отложить вылет привела к скандалу между командиром самолета и наземными службами. Скандал стал известен Интернет-пользователям и широко транслируется в блогосфере.

Несмотря на задержку, пассажиры самолета с пониманием отнеслись к проблеме. Никто из них не высказал по этому факту никаких претензий. Сам губернатор извинился перед пассажирами за задержку рейса.

Итоговое опоздание самолета в аэропорт назначения составило всего 10 минут.

Задержки рейсов самолетов из-за опозданий ВИП-персон являются достаточно традиционными не только в России. Проблема заключается скорее не в самом факте опоздания, а в том, что пилота самолета, в случае нарушения рабочего графика, может ждать наказание. Вероятно, именно это и стало причиной скандала пилота с службами аэропорта.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

8732

13.06.2011, 13:33

URL: https://babr24.com/?ADE=94149

Bytes: 1162 / 1162

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]