Неизвестные подожгли шлагбаумы и сторожку охраны на автовокзале Иркутска

Это произошло в ночь с 12 на 13 мая. Поджигателей было пятеро – их зафиксировала камера наблюдения.

Злоумышленники заблокировали входную дверь в сторожке, где находился охранник Владимир Харитонов. Облив строение и шлагбаумы горючей жидкостью и совершив поджог, преступники скрылись. Охраннику удалось, с силой ударив дверь, выскочить из горящей сторожки. Он почти не пострадал – только обморозил пальцы рук огнетушителем, пытаясь потушить пожар.

Это покушение на имущество автовокзала - уже не первое. Неделю назад двое неизвестных сломали шлагбаумы. Их восстановили днем накануне поджога. Вероятнее всего, причина этих нападений - конкуренция среди легальных и нелегальных междугородных перевозчиков.

Происшествие не повлияло на расписание рейсов. Автовокзал работает в прежнем режиме. Шлагбаумы восстановлены, на территории вокзала усилена работа службы безопасности. Стражи порядка ищут поджигателей.

URL: https://babr24.com/?ADE=93587

Bytes: 921 / 921

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]