Вместо Вороновой-Тишанина-Якубовского – Людмила Пирожникова

Фракция «Единой России» в Госдуме сумела-таки определиться с вакантным мандатом депутата, возникшим в результате ухода Татьяны Вороновой на работу в Центризбирком.

Новым депутатом федерального парламента от Иркутской области стала Людмила Пирожникова. Она занимала крайнюю восьмую позицию в региональном списке кандидатов.

Напомним, в марте депутат от Приангарья Татьяна Воронова перешла на постоянную работу в Центральную избирательную комиссию, где ведает вопросами соблюдения избирательного законодательства в процессе выборов. В этой связи освободившийся мандат был предложен бывшему губернатору Иркутской области, а ныне вице-президенту РЖД Александру Тишанину. Тот в региональном списке ЕР был следующим после Вороновой. Экс-глава Приангарья никак не отреагировал. Следующим шагом стало аналогичное предложение в адрес бывшего мэра Иркутска, теперь уже члена Совета Федерации, Владимира Якубовского. Тот от думского кресла отказался.

Последней в региональном списке была Людмила Пирожникова. Известна только тем, что была депутатом Госдумы четвёртого созыва. На днях в ЦИК ей вручили-таки мандат.

URL: https://babr24.com/?ADE=93512

Bytes: 1107 / 1107

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com