Артур Скальский

© Babr24.com

ГеоИркутск

5027

29.04.2011, 11:39

Разгул стихии в Иркутске

Вечером 28 апреля на Иркутск обрушился шквальный ветер и снег.

Скорость ветра достигала 15 метров в секунду. При температуре около нуля, снег облепил все деревья и провода.

Утром 29 апреля в целях безопасности была отключена подача электроэнергии почти во все коттеджные и пригородные поселки. Электричество отключено в некоторых районах города.

Критическая ситуация сложилась и на дорогах. Практически все владельцы автомобилей уже "переобулись" в летнюю резину. На обледеневших дорогах такие машины совершенно беспомощны. Мэрия Иркутска обратилась в владельцам частных автомобилей с рекомендацией не выезжать на дороги минимум два дня.

По прогнозам синоптиков, ветер и снег продлятся до утра 1 мая. В ночь на 1 мая ожидается резкое снижение температуры - до минус 8 градусов.

Артур Скальский

© Babr24.com

ГеоИркутск

5027

29.04.2011, 11:39

URL: https://babr24.com/?ADE=93279

Bytes: 789 / 789

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]