Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КриминалИркутск

1983

01.10.2003, 15:37

Задержан подозреваемый в убийстве

Сотрудники уголовного розыска отдела внутренних дел на транспорте станции "Иркутск-Пассажирский" задержали подозреваемого в убийстве. В лесу, недалеко от железной дороги, этот человек палкой избил грибника. Позже пострадавший скончался в больнице.

Человека, который лежал у железнодорожных путей, заметил машинист электровоза. Он остановил состав и вместе с помощником спустился к пострадавшему. На его голове увидели несколько серьезных ран. Мужчина был без сознания. Железнодорожники доставили раненого в поселок Большой Луг. Оттуда машиной "скорой помощи" перевезли в Шелеховскую больницу. Там, не приходя в сознание, пострадавший скончался.

Информацию о происшествии передали в транспортную милицию. Уже на следующий день оперативная группа уголовного розыска ОВДТ станции "Иркутск-Пассажирский" вышла на след подозреваемого. Вскоре его задержали.

Задержанный - нигде не работающий сорокалетний уроженец Ростовской области. Десять лет назад переехал в Иркутскую область. Деньги на жизнь добывал случайными заработками. Летом и осенью собирал грибы и ягоды. Его напарник потом продавал их на рынках Иркутска и Шелехова. Жили в шалаше прямо в лесу. "Грибы ему давали, он возил в Иркутск, ягоду продавал. Приезжал оттуда пьяный постоянно. Ну а тут пришел он пьяный, вывел я его и морду набил", - рассказал Петр Поддубный, задержанный.

Мужчина не скрывает, что жестоко избил напарника. Потом несколько раз ударил тяжелой деревянной палкой. Против задержанного возбуждено уголовное дело.

Александр МатрЈнин

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КриминалИркутск

1983

01.10.2003, 15:37

URL: https://babr24.com/?ADE=9315

Bytes: 1540 / 1517

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]