Суд вынес приговор иркутянам, совершившим групповое убийство

31-летние Евгений Петров и Александр Белан признаны виновными в совершении группового убийства. Белану назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, Петрову – пожизненное заключение.

Как было установлено, 29 декабря 2009 года в одном из частных жилых домов в Иркутске произошел пожар. Во время тушения пожарные обнаружили в доме тела двух женщин и мужчины со следами насильственной смерти.

Оперативники в скором времени вышли на след подозреваемых – ими оказались местные жители Евгений Петров и Александр Белан. По данным следствия, у Петрова и Белана был конфликт с потерпевшими.

Ночью, вооружившись ножом и топором, они ворвались в дом и нанесли жертвам смертельные ранения. Одна из убитых женщин была беременна. Совершив убийство, преступники похитили вещи и ценности, после чего подожгли дом, желая скрыть следы преступления.

Иркутский областной суд признал Петрова и Белана виновными и вынес строгий приговор.

URL: https://babr24.com/?ADE=93015

Bytes: 939 / 939

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com