Милиционер, избивший подростка-правонарушителя, получил условный срок

Суд вынес обвинительный приговор Евгению Комиссарову, бывшему сотруднику центра оперативного управления отдела вневедомственной охраны при УВД по Ленинскому району Иркутска. Мужчина признан виновным в превышении должностных полномочий.

Уголовное дело в отношении милиционера было возбуждено еще в 2009 году. По данным следствия, осенью Евгений Комиссаров, находясь при исполнении должностных обязанностей, преследовал на служебной машине автомобиль ВАЗ-21041, за рулем которого находился 16-летний подросток.

Погоня закончилась на улице Розы Люксембург: юный водитель не справился с управлением и наехал на бордюр. Подросток не стал убегать, не оказывал никакого сопротивления стражу порядка, однако тот избил его.

Случайный очевидец преступления снял со своего балкона на камеру сцену избиения и передал видео журналистам. В октябре 2009 года телекомпании города показали эту запись. Комиссаров был уволен из органов.

Суд признал экс-милиционера виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно. Кроме того, мужчина на 3 года лишен права занимать должности в правоохранительных органах.

URL: https://babr24.com/?ADE=92710

Bytes: 1131 / 1131

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com