Артур Скальский

© Сибирское агентство новостей

ОбществоБайкал

2064

02.03.2011, 10:14

В Правительстве Приангарья прошло совещание о взаимодействии с экологическими организациями

В Правительстве Иркутской области прошло совещание о взаимодействии с общественными экологическими организациями. Руководство мероприятием осуществляла Ольга Гайкова – министр природных ресурсов и экологии Иркутской области.

На совещании обсуждались формы взаимодействия органов государственной власти региона и общественных организаций. Также внимание было уделено задачам организаций по комплексному решению социально-экологических и социально-экономических проблем и опыту сотрудничества по привлечению к мероприятиям по сохранению лесов общественности. Рассматривались и вопросы участия добровольцев в развитии экологического туризма на озере Байкал и практического применения современных методов экологического образовании. Кроме того, участники совещания говорили о роли экологической периодической печати.

Среди принявших участие в совещании были президент молодежного благотворительного фонда «Возрождение Земли Сибирской» Елена Творогова, руководитель совета межрегиональной общественной организации «Большая Байкальская Тропа» Елена Чубакова, главный редактор экологической газеты Байкальского региона «ИСТОК» и другие, сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Артур Скальский

© Сибирское агентство новостей

ОбществоБайкал

2064

02.03.2011, 10:14

URL: https://babr24.com/?ADE=92057

Bytes: 1219 / 1219

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]