Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураИркутск

3779

23.09.2003, 17:06

Известный пианист Денис Мацуев даст сольный концерт на сцене иркутской филармонии

Сейчас музыкант гастролирует по всему миру. Недавно был в Южной Америке. В родном Иркутске проездом. В концертной программе произведения зарубежного романтизма, а также русская классика.

Денис Мацуев говорит, что в последнее время старается разнообразить свои выступления импровизациями и общением с публикой. Для иркутян сюрпризы будут обязательно, заверил пианист. "Для меня особая честь играть перед своей публикой, и это не пустой звук. Так как два самых ответственных выступления в сезоне, а их около 120, - это Москва и Иркутск, в большом зале консерватории и в Иркутской филармонии", - сказал Денис Мацуев.

Денис также обсудит подготовку к Международному музыкальному фестивалю "Звезды на Байкале". По инициативе пианиста он пройдет в Иркутске в сентябре будущего года. Среди гостей фестиваля ожидается известный дирижер Владимир Спиваков.

Анастасия Мушникова

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураИркутск

3779

23.09.2003, 17:06

URL: https://babr24.com/?ADE=9205

Bytes: 897 / 874

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com