Вместо мэра-вымогателя ольхонцы выберут нового

24 апреля в Ольхонском районе пройдут досрочные выборы мэра. Прежний глава территории Николай Мотошкин был отстранён от должности месяц назад за то, что вымогал у предпринимателя 40 000 (сорок тысяч) рублей.

В октябре 2010 года областной суд признал Мотошкина виновным в превышении должностных полномочий и проговорил его к четырём годам лишения свободы условно. Кроме того, служители Фемиды запретили ему занимать должности в органах местного самоуправления. Мэр пытался это решение оспорить, но Верховный суд оставил его в силе.

Ещё четыре года назад мэр Ольхонского района попался на том, что требовал с организации за подписание бумажки, связанной с выделением земельного участка, целых 40 000 рублей. Прикрывал требование своё ширмой спонсорской помощи кому-то там. Таким образом, в течение трёх месяцев искомую сумму мэр двумя частями получил.

Как сообщает облизбирком, решение о проведении досрочных выборов 24 апреля приняла районная дума. Выдвижение кандидатов завершится 24 марта.

URL: https://babr24.com/?ADE=91912

Bytes: 995 / 995

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com