Артур Скальский

© Тайга.info

РасследованияИркутск

4464

12.01.2011, 12:25

По подозрению в покушении на замглавы Ангарска арестован его родственник

Двое жителей Ангарска заключены под стражу по подозрению в покушении на заместителя главы города Дмитрия Чернышова, один из арестованных — родственник потерпевшего, сообщил 11 января Тайге.инфо старший помощник руководителя Следственного комитета по Иркутской области Владимир Саловаров.

Напомним, замглавы администрации Ангарска Дмитрий Чернышов был ранен из обреза в подъезде собственного дома утром 16 декабря. Чиновника доставили в больницу, где он был срочно прооперирован. По факту покушения на убийство возбудили уголовное дело по ст. 30 ст. 105 УК РФ. Глава Ангарска Леонид Михайлов заявил, что покушение связано с работой Чернышова в городской администрации.

Об этом же в интервью из больничной палаты (опубликовано на сайте администрации) рассказал позже и сам Чернышов: «Я сразу сказал, что это могло быть связано только с моей профессиональной деятельностью... Единственная конфликтная ситуация была по поводу передачи городского кладбища в управление муниципалитету. До этого на кладбище работала коммерческая структура, а по закону о погребении и похоронном деле на кладбище может работать только муниципальная служба, которая и была создана. Понимания со стороны владельцев похоронного бизнеса администрация не получила».

«Перед Новым годом были задержаны двое мужчин, один из них является родственником потерпевшего, — рассказал Тайге.инфо Владимир Саловаров, отказавшись уточнить степень родства в интересах следствия. — Оба проходят по делу как организаторы преступления, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что следователи отказались от версии с профессиональной деятельностью Чернышова в пользу семейного конфликта. Саловаров опроверг эти сведения, сообщив, что следствием в настоящее время отрабатываются несколько версий происшедшего.

Артур Скальский

© Тайга.info

РасследованияИркутск

4464

12.01.2011, 12:25

URL: https://babr24.com/?ADE=90950

Bytes: 1845 / 1845

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]