Артур Скальский

© Babr24.com

РелигияМир

7084

07.01.2011, 10:09

Рождество в России: провал церковной статистики

В праздновании Рождества в России приняли участие всего 2,5 миллиона человек.

Для проведения рождественских богослужений задействовано 8500 храмов по всей стране. Для охраны храмов за счет бюджетных средств привлечено 250 тысяч сотрудников милиции, 8 тысяч военнослужащих Внутренних войск МВД России, около 37 тысяч работников частных охранных предприятий (по одному охраннику на восемь верующих).

Рождество 2011 года в очередной раз продемонстрировало фальшь демагогии РПЦ о традиционной православной сущности русского народа. Напомним, руководство РПЦ неоднократно называло весьма значительные цифры православных верующих среди населения страны - от 65 до 85 процентов. Между тем в рождественских богослужениях приняли участие менее двух процентов населения России.

Любопытно, что, несмотря на сильнейшую пропаганду православия, в том числе в школах, число убежденных верующих за последние пять лет не изменилось. Между тем РПЦ уже заняло позицию несогласия с милицейской статистикой и откровенно фальсифицирует численность верующих, собравшихся на Рождество в храмах, увеличивая реальную цифру в 4-5 раз.

Вместе с Русской православной церковью Рождество в ночь с 6 на 7 января отмечают Грузинская, Сербская, Иерусалимская православные церкви. Весь остальной христианский мир отмечает Рождество 25 декабря.

Артур Скальский

© Babr24.com

РелигияМир

7084

07.01.2011, 10:09

URL: https://babr24.com/?ADE=90878

Bytes: 1320 / 1320

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]