Футбол-2010

Главные футбольные события уходящего года.

Известный спортивный портал Sportbox опубликовал топ самых крупных футбольных событий в России в 2010 году.

Смена в руководстве Российского футбольного союза. Новым президентов РФС стал Сергей Фурсенко. За неполный год своего президентства он успел прославится спорными решениями и необдуманными высказываниями. В частности, он завил, что сборная России выиграет чемпионат мира 2018 года.

Новый тренер сборной России по футболу. Им стал голландец Дик Адвокат, сумевший вывести сборную на первое место в турнирной таблице в отборочном цикле на Евро-2012.

Переход на игровую схему «осень-весна». Несмотря на жесткую позицию РФС в этом вопросе, большинство российских клубов по-прежнему не горит желанием играть «как в Европе».

Упразднение Профессиональной футбольной лиги. РФС одним махом разобрался с оппозицией. Напомним, что ПФЛ открыто вступала против перехода на игровую схему «осень-весна» от имени клубов первого и второго дивизионов.

Россия избрана страной-хозяйкой Чемпионата мира по футболу 2018 года. Напомним, что РФ предстоит потратить на это сомнительное мероприятие не менее 400 млрд рублей.

URL: https://babr24.com/?ADE=90729

Bytes: 1177 / 1177

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]