Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаБайкал

4793

14.12.2010, 11:30

В Приангарье может появиться много монгольского мяса

Возможно, в Иркутскую область увеличатся поставки мяса из Монголии. Такой вопрос обсуждали на встрече губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и экс-премьер министр Монголии, член Великого народного Хурала Монголии Санжийн Баяр.

Стороны обсудили планы по сотрудничеству в области сельского хозяйства, по вопросам обучения специалистов в сфере ветеринарии. Губернатор отметил, что правительство Иркутской области направило письмо в Минпромторг РФ с предложением увеличить квоты на ввоз мяса из Монголии.

Также Дмитрий Мезенцев и Санжийн Баяр обсудили вопрос создания совместного бизнес-продукта в сфере туризма, который может объединить Монголию, Иркутскую область и Китай. Глава региона предложил монгольской стороне обсудить проект создания единого турпродукта на круглом столе в рамках VII Байкальского экономического международного форума, который пройдет в сентябре 2011 года.

Глава региона добавил, что в январе 2011 года будет назначен представитель Иркутской области в Монголии.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, в ходе встречи Санжийн Баяр вручил Орден Полярной звезды за многолетний вклад в развитие двухстороннего сотрудничества между Россией и Монголией экс-губернатору Иркутской области, экс-чрезвычайному и полномочному послу РФ в Монголии Борису Говорину.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаБайкал

4793

14.12.2010, 11:30

URL: https://babr24.com/?ADE=90330

Bytes: 1313 / 1313

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com