Артур Скальский

© Babr24.com

РасследованияМир

7033

09.12.2010, 23:37

Планета взяток

Центр антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International подготовил доклад об уровне взяток на земле.

Доклад под названием "Глобальный барометр коррупции" (Global Corruption Barometer) был представлен 9 декабря в Берлине.

По данным исследования, один человек на планете из четырех хотя бы раз в жизни давал взятку. При этом доложить о факте коррупции готовы семь из десяти жителей земли.

Уровень взяточничества примерно одинаков у России, Армении и Белоруссии, и составляет соответственно 26%, 22% и 27%. Из стран экс-СССР самый низкий уровень в Грузии - 3%, а самый высокий в Азербайджане - 47%.

Самыми коррумпированными государствами мира оказались Афганистан, Камбоджа, Камерун, Индия, Ирак, Либерия, Нигерия, Палестина, Сенегал, Сьерра-Леоне и Уганда. В Евросоюзе лидером взяточничества оказалась Литва - 34%.

Артур Скальский

© Babr24.com

РасследованияМир

7033

09.12.2010, 23:37

URL: https://babr24.com/?ADE=90244

Bytes: 844 / 844

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com