Артур Скальский

© Новости погоды

ЗдоровьеМир

2679

07.12.2010, 11:19

Прогноз геомагнитной обстановки на декабрь 2010 года

В ноябре солнечная активность держалась, в основном, на низком уровне. Но были и периоды умеренной активности, главным образом в начале месяца. На солнце постоянно наблюдались пятна, и почти каждый день регистрировались слабые вспышки. Иногда наблюдались вспышки средних баллов. Магнитное поле Земли было преимущественно спокойным, но 11-12 и 27 ноября регистрировались малые магнитные бури.

По данным Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н. В. Пушкова Российской Академии наук, ожидается, что в декабре солнечная активность будет низкой с периодами умеренной активности. Вероятны многочисленные слабые вспышки. Возможны вспышки средних баллов.

Ожидается, что геомагнитная обстановка будет преимущественно спокойной. Небольшие геомагнитные возмущения наиболее вероятны 10-11 и 16-17 декабря.

Артур Скальский

© Новости погоды

ЗдоровьеМир

2679

07.12.2010, 11:19

URL: https://babr24.com/?ADE=90175

Bytes: 832 / 832

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com