Артур Скальский

© Газета.Ru

ГеоМир

2480

06.11.2010, 08:50

Ошибка в Google Maps чуть не привела к началу войны в Центральной Америке

Ошибка на сервисе Google Maps чуть не развязала межнациональную войну в Центральной Америке, сообщает издание La Nation.

Глава армии Никарагуа, основываясь на показаниях карты в Google Maps, ввел свои войска на территорию, принадлежащую Коста-Рике. Военные расположились на острове Калеро, находящимся на середине реки Сан Хуан, который, согласно Google Maps, принадлежит Никарагуа. В ходе операции военные построили на острове временный лагерь под флагом Никарагуа, провели работы по очистке реки и вырубили деревья в заповедном лесу.

В официальных картах страны местоположение границы между странами указано правильно. Также особо отмечается, что конкурент карт от Google – Bing Maps также показывает правильное расположение границы.

Представитель Google в Центральной Америке не смог объяснить изданию причину такой ошибки.

Артур Скальский

© Газета.Ru

ГеоМир

2480

06.11.2010, 08:50

URL: https://babr24.com/?ADE=89488

Bytes: 831 / 831

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com