Артур Скальский

© Областная газета

НедвижимостьИркутск

3710

23.10.2010, 17:28

Сведения из государственного кадастра недвижимости стали платными

За получение сведений о земельных участках теперь придется платить, сообщает пресс-служба ФГУ ЗКП по Иркутской области. Платными будут любые кадастровые данные, как выписка об объекте недвижимости, так и копия документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости внесены в государственный кадастр недвижимости.

Плата за сведения будет дифференцирована: информация на бумажном носителе обойдется физическому лицу втрое дешевле, чем юридическому. В электронном формате разница менее ощутима, но и здесь физическому лицу всё обойдётся вдвое дешевле, чем юридическому. По размеру платы за информацию органы государственной власти приравнены к физическим лицам.

Более подробную информацию о платежах, бланках и реквизитах Федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» по Иркутской области можно получить на Портале Росреестра www.portal.rosreestr.ru и на сайте Управления Росреестра по Иркутской области www.to38.rosreestr.ru

СПРАВКА

Размер платы за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, установлен приказом Министерства экономического развития РФ от 30 июля 2010 года № 343 «О порядке взимания платы за предоставление сведений, внесенных в государственных кадастр недвижимости, и размерах такой платы». Приказ вступил в силу с 17 октября 2010 года. Плата за предоставление сведений колеблется от 50 до 2400 руб.

Артур Скальский

© Областная газета

НедвижимостьИркутск

3710

23.10.2010, 17:28

URL: https://babr24.com/?ADE=89190

Bytes: 1414 / 1407

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com