Лавров обиделся на Европу

Глава МИД РФ Сергей Лавров негодует из-за того, что Евросоюз не спешит вводить безвизовый режим с Россией. 13 сентября на встрече в Москве Лавров напомнил, что Россия передала Евросоюзу свои предложения еще на саммите Россия-ЕС, прошедшем в Ростове в конце мая.

«Еще одна проблема, которая, я бы сказал, становится неприличной для уровня наших отношений, - это затягивание с переходом к безвизовому режиму, - приводит слова Лаврова Интерфакс. - Это уже создает реальные проблемы для развития наших отношений».

Также министр заметил, что опасения европейцев по поводу того, что в случае перехода на безвизовый режим будет ухудшен миграционный контроль, являются необоснованными. Г-н Лавров упрекнул руководство Евросоюза в нерешительности: «Не надо дуть на воду, а надо принимать политические решения».

Несмотря на возникшие трудности, МИД надеется, что вопрос о введении безвизового режима будет решен в ближайшее время. «Рассчитываем, что реакция будет позитивной и достаточно быстрой», - отметил Лавров.

URL: https://babr24.com/?ADE=88410

Bytes: 1020 / 1020

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]