В Забайкалье женщина убила сожителя

В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Могойтуйского района. Женщина, превысив пределы самообороны, убила своего сожителя.

В один из апрельских вечеров 2010 года женщина и ее сожитель поругались. Ссора перешла в драку: мужчина несколько раз ударил сожительницу. Тогда она взяла на кухне нож и, вернувшись в комнату, спрятала его: положила под стопку белья на столе.

Сожитель снова ударил женщину по голове. Тогда она вытащила нож и нанесла обидчику удар в левое бедро. В результате были повреждены артерии и вены, что привело к обильной кровопотере. Мужчина был доставлен в больницу, однако врачи не успели спасти ему жизнь. Через некоторое время он скончался.

Следователи пришли к выводу, что женщина в момент драки осознавала, что действия сожителя не представляют опасности для ее жизни. В связи с этим ей было предъявлено обвинение в убийстве с превышением пределов необходимой обороны. Уголовное дело направлено в Могойтуйский районный суд.

Суду предстоит также рассмотреть исковое заявление о лишении обвиняемой родительских прав и взыскании алиментов на содержание 10-летнего сына. Как было установлено, женщина забрала ребенка из детского дома, вернувшись из мест лишения свободы. Она не занимается воспитанием несовершеннолетнего, выпивает. После совершения убийства отца ребенка мамаша и вовсе заявила, что ненавидит мальчика, так как он напоминает ей сожителя.

URL: https://babr24.com/?ADE=87857

Bytes: 1411 / 1411

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com