Артур Скальский

© Babr24.com

РасследованияМир

6331

16.08.2010, 16:27

Татарина вернули Сибири

В Красноярск доставили бывшего жителя Хакасии Владимира Татаренкова, известного в криминальном мире под кличкой Татарин.

"Татаренкова доставили в СИЗО №1 Красноярска вчера вечером. С сегодняшнего дня начнутся следственные действия: допросы, реконструкция событий", - сообщила старший помощник следственного управления СКП РФ по Красноярскому краю Екатерина Кочкина.

По версии следствия, в 1994 году Татаренков организовал ОПГ из жителей Хакасии и Красноярского края с целью совершения убийств, связанных с переделом сфер влияния в алюминиевой промышленности. Бандиты были хорошо вооружены, в том числе взрывными устройствами.

Обвиняемый был объявлен в международный розыск. В августе 1999 года Татаренкова задержали в Греции по подозрению в совершении преступления на территории страны. Ему был вынесен обвинительный приговор, по которому российский криминальный авторитет должен был провести в греческой тюрьме 14 лет.

Артур Скальский

© Babr24.com

РасследованияМир

6331

16.08.2010, 16:27

URL: https://babr24.com/?ADE=87839

Bytes: 928 / 928

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com