Артур Скальский

© Babr24.com

РасследованияРоссия

5628

10.08.2010, 18:38

"Скорой помощи" в Москве приходит конец

В условиях нарастающей жары и задымленности московская "скорая помощь" практически перестала работать.

Несмотря на то, что количество вызовов (в первую очередь по поводу тепловых ударов и отравлений угарным газом) резко выросло, число бригад "скорой помощи" не увеличено. Более того - врачам строго запретили госпитализировать пациентов, кроме самых крайних случаев. Уже отмечено несколько случаев, когда врачи оставляли дома людей даже с признаками острого аппендицита и прединфарктного состояния.

Больницы переполнены, новых пациентов просто некуда помещать. Несмотря на ситуацию, власти Москвы делают вид, что ничего не происходит, и отказываются даже обсуждать возможность введения чрезвычайного положения.

По словам врачей "скорой помощи", ни на одной подстанции Москвы бригадам на вызовы не дают обычной питьевой воды. Воду врачи покупают сами, для того, чтобы обливать и отпаивать пациентов. Медикаментов катастрофически не хватает. В машинах "скорой помощи" нет кондиционеров, из-за чего температура в салонах превышает 50 градусов.

Артур Скальский

© Babr24.com

РасследованияРоссия

5628

10.08.2010, 18:38

URL: https://babr24.com/?ADE=87711

Bytes: 1049 / 1049

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]