Артур Скальский

© ФедералПресс

РасследованияИркутск

5171

09.07.2010, 14:23

Аудиторы выявили неэффективное использование средств регионального бюджета

Контрольно-счетная палата Иркутской области выявила неэффективное расходование бюджетных средств, выделенных в 2009 году и в первом квартале 2010 года на реализацию областной целевой программы «Социальное развитие села Иркутской области до 2010 года».

В ходе ревизии проверили целесообразность расходования 247,7 млн рублей, из них было израсходовано неэффективно 82,2 млн рублей, с нарушением законодательства - 233,5 млн рублей.

«В рамках программы предусматривалось строительство 25 объектов социальной инфраструктуры. Их возведение было начато, но не завершено, - сообщили в пресс-службе КСП. – Причина в том, что все объекты строились параллельно, таким образом распылялись средства. В настоящий момент для корректировки проектов, по расчетам КСП области, необходимо более 70 млн рублей».

В числе недостроенных объектов - школа села Харануты, в строительство которой вложено 62,5 млн рублей. В настоящее время принято решение заморозить объект, в связи с тем, что у села нет перспектив экономического развития и прироста населения. На возведение фундаментов двух новых школ в селах Тарнополь и Качуг было выделено 19,05 млн рублей. Готовность объектов не превышает 10 %, и продолжение строительства в ближайший период не предусматривается.

Артур Скальский

© ФедералПресс

РасследованияИркутск

5171

09.07.2010, 14:23

URL: https://babr24.com/?ADE=87085

Bytes: 1256 / 1256

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com