Артур Скальский

© Вести-Иркутск

СпортИркутск

2294

11.06.2010, 14:00

"Парусное лето - 2010" готовится к старту

К старту готова. 12 июня на Иркутском водохранилище состоится регата крейсерских яхт "Парусное лето - 2010, Кубок мэра". В числе участников - глава областного центра Виктор Кондрашов.

Эти соревнования станут открытием парусного сезона. Они пройдут в 11-й раз. Будет представлено 5 классов яхт. От самых маленьких до лодок с длиной корпуса 20 метров. За три дня организаторы планируют провести 6 гонок вблизи плотины ГЭС. Всего же в регате "Парусное лето" примут участие 15 яхт. Количество экипажей в этом году уменьшилось - из-за холодной весны многие не успели подготовить лодки. К закрытию навигации, в сентябре, обычно на воду выходит около 50 крейсерских яхт.

- Все яхтсмены соскучились уже по соревнованиям. Они будут гоняться. В очередной раз выяснять свои отношения друг с другом, - говорит участник регаты Дмитрий Хазанов.

В субботу, 12 июня, также состоятся Первые Всероссийские соревнования "Паруса России". Во всех регионах страны в День независимости выйдут на воду порядка 25 тысяч яхтсменов. Иркутск не станет исключением.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

СпортИркутск

2294

11.06.2010, 14:00

URL: https://babr24.com/?ADE=86447

Bytes: 1042 / 1042

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com