Иркутские милиционеры ограбили двоих студентов из Поднебесной

Двое сотрудников вневедомственной охраны при УВД Иркутска подозреваются в грабеже. Жертвами милиционеров стали два китайских студента, приехавших в столицу Приангарья по обменной программе.

31 мая 2010 года в 6 часов вечера в центре Иркутска два китайских студента стали жертвами преступников в погонах. Сотрудники вневедомственной охраны остановили граждан КНР, посадили в служебный автомобиль и отвезли в один из дворов. Там они отобрали у перепуганных парней 10 тысяч рублей.

Потерпевшие сразу обратились с жалобой в правоохранительные органы. Молодые люди не владеют русским языком, поэтому им был предоставлен переводчик. Парни рассказали сотрудникам следственного комитета, что являются лучшми студентами Восточно–Китайского транспортного университета. В Иркутск они приехали в рамках международной программы по обмену опытом.

В течение суток милиционеры-грабители были найдены. Потерпевшие опознали их. Сотрудники вневедомственной охраны признали свою вину и вернули деньги пострадавшим. К настоящему моменту данных милиционеров уже уволили из органов внутренних дел.

В отношении милиционеров возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 (грабеж) и части 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ, которые предусматривают до семи и четырех лет лишения свободы соответственно.

URL: https://babr24.com/?ADE=86422

Bytes: 1324 / 1324

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com