Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияМир

5465

27.05.2010, 20:10

Завершено расследование гибели президента Польши

Завершено расследование гибели президента Польши Леха Качиньского в авиакатастрофе под Смоленском.

Напомним, что 10 апреля под Смоленском при заходе на посадку в аэропорт Северный в условиях сильного тумана разбился самолет Ту-154 президента Польши. Официальная польская делегация направлялась на траурные мероприятия в Катынь. На борту находились 96 человек. Все они погибли.

В кабине президентского самолета Ту-154 перед катастрофой находился командующий ВВС этой страны Анджей Бласик. Глава государственной комиссии Польши по расследованию авиационных происшествий Эдмунд Клих признал вину экипажа в катастрофе самолета. Несмотря на то, что расшифровка переговоров не показала прямого давления командующего на экипаж, эксперты считают, что само пребывание Бласика в кабине могло оказать косвенное влияние на пилотов.

Эдмунд Клих признал вину экипажа в катастрофе самолета Леха Качиньского. По словам эксперта, пилоты проигнорировали все предупреждения об опасности и пошли на чрезмерный риск. Между тем представители партии «Право и справедливость» заявляют, что расследование причин катастрофы продолжается, и официальные итоги еще не обнародованы.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияМир

5465

27.05.2010, 20:10

URL: https://babr24.com/?ADE=86069

Bytes: 1161 / 1161

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com