Артур Скальский

© Сделаем вместе

ОбществоБайкал

3555

20.05.2010, 17:01

Любимому городу новые скверы

Сегодня Иркутск готовится встретить 350-летие. Многие иркутяне хотели бы внести свой вклад в украшение города, его развитие – вклад в его историю.

Общегородское движение «Любимому городу – новые скверы» призвано объединить многочисленные инициативы по благоустройству и озеленению Иркутска. Главная задача движения – предоставить возможность каждому жителю внести свой вклад в озеленение и благоустройство города.

Инициаторами движения выступают Администрация г. Иркутска, социальная сеть добрых дел «Сделаем вместе» и ООО «Издательство «Восточная Сибирь» - официальный представитель газеты «КоммерсантЪ» в Байкальском регионе.

В рамках движения будет проведены различные акции по озеленению жилых микрорайонов города, восстановлению и уборке зеленых массивов. Проект будет организован по принципу «Зеленой эстафеты», то есть мероприятия пройдут поочередно в разных районах города.

Для участия в общегородском движении жители города подавали заявки, в которых указывали точный адрес территории, которую планируется озеленить, какие ресурсы для этого имеются и какие ресурсы необходимо привлечь. Поступившие заявки (более 70) были обработаны, места посадок согласованы с дендрологами, градостроителями и жкх. Для приобретения саженцев и земли ведется работа со спонсорами и партнерами.

В ближайшее время будет сформирован план проведения мероприятий по озеленению и благоустройству Иркутска на май-июнь 2010 года. Первые акции по озеленению начнутся после 25 мая.

Приглашаем всех заинтересованных к участию в проекте. О возможных вариантах участия смотрите в схеме реализации проекта, а также обращайтесь по тел.: 52-04-14, 52-04-16, 606-506

Артур Скальский

© Сделаем вместе

ОбществоБайкал

3555

20.05.2010, 17:01

URL: https://babr24.com/?ADE=85909

Bytes: 1738 / 1660

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]