Мужчина самостоятельно задержал грабителя

15 мая житель города Зима Иркутской области самостоятельно задержал уличного грабителя и отвел его в отдел милиции.

Около двух часов дня 55-летняя жительница Зимы вышла из продуктового магазина. Двое неизвестных напали на нее, сорвали золотую цепочку, отобрали сумку и сотовый телефон. Пострадавшая бросилась догонять налетчиков. Проходящий мимо прохожий решил помочь женщине. Он догнал одного из грабителей и отвел его в милицию.

Задержанным оказался 23-летний зиминец, ранее судимый за аналогичное преступление. Молодой человек совсем недавно - в конце апреля - досрочно освободился из мест лишения свободы, но на путь исправления не встал. Второй участник преступления уже установлен, но еще не задержан.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Преступному дуэту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

URL: https://babr24.com/?ADE=85841

Bytes: 948 / 948

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]