Бывший главный специалист земельного департамента КУМИ - взяточник

В Иркутске осужден бывший главный специалист земельного департамента комитета управления муниципальным имуществом администрации города Максим Кушкин. Он признан виновным в получении взятки, превышении полномочий и служебном подлоге.

В обязанности Максима Кушкина входила проверка документов при оформлении прав на земельные участки. В 2009 году он получил документы об утверждении схемы земельного участка под эксплуатацию жилого дома в Куйбышевском районе Иркутска.

Кушкин выехал на место. Но там был выстроен не один дом, а два. Документация на второй дом, разумеется, отсутствовала. Кушкин не растерялся: решил извлечь личную выгоду из сложившейся ситуации. Он предложил узаконить самовольное строение и подготовить заведомо ложное распоряжение. Само собой, не бесплатно.

Руководству КУМИ Кушкин солгал, что на участке находится только один дом. Даже сфотографировал его для подтверждения своих слов. После этого подготовил и подписал все необходимые бумаги.

За подготовку незаконных документов на второй дом «специалист» предложил заплатить ему 85 тысяч рублей. Около гостиницы «Пекин» в поселке Молодежный взятка была передана Кушкину. Сразу после этого он был задержан с поличным сотрудниками милиции.

Кушкину назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, он лишён права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 1 год.

URL: https://babr24.com/?ADE=85207

Bytes: 1419 / 1419

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com