Артур Скальский

© Babr24.com

Политика

8647

02.04.2010, 16:10

Выборы в Братске: партии затаились

Несмотря на официальный старт избирательной кампании по выборам мэра Братска, политические партии не выдвинули пока ни одного кандидата.

Основные проблемы наблюдаются у "Единой России". Провально проиграв на выборах мэра Иркутска, единороссы намерены провести в Братске реального, а не притянутого за уши, кандидата.

В настоящее время, по предложению городского политсовета, в списке "Единой России" есть четыре претендента на участие в выборах: министрэкономического развития Иркутской области Владимир Пашков, депутат заксобрания Сергей Гришин, и. о. мэра города Александр Доскальчук, председатель гордумы Братска Константин Климов.

По информации газеты "КоммерсантЪ", в политсовете иркутского отделения "Единой России считают, что, несмотря на принципиальное решение руководства партии не вмешиваться в праймериз, ситуация сейчас "крайне взрывоопасная". Провоцирует ее не кто иной, как бывший мэр Братска и член политсовета иркутского реготделения Сергей Серебренников, решивший поддержать Александра Доскальчука и Константина Климова. "Для реготделения это в первую очередь представляет опасность в том плане, что итоги праймериз могут оказаться необъективными по отдельным округам. Экс-мэр уже сейчас проводит переговоры с руководителями некоторых предприятий, чтобы заручиться их поддержкой", — комментирует собеседник "Ъ".

У коммунистов в списке кандидатов - тоже четыре человека. Имена их пока не называются. По некоторым данным, в выборах примут участие также ЛДПР и "Справедливая Россия".

Между тем выдвижение кандидатов заканчивается 22 апреля. У партий осталось совсем немного времени.

Артур Скальский

© Babr24.com

Политика

8647

02.04.2010, 16:10

URL: https://babr24.com/?ADE=84904

Bytes: 1613 / 1613

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com