Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

КультураИркутск

6102

02.04.2010, 07:47

«Доктор Джаз» - новый формат

Ведущий джазовый коллектив иркутской области «Доктор Джаз» готовится к совместному концерту с афроамериканским тромбонистом Фрэнком Лэйси. Он состоится 12 апреля.

Сейчас же музыканты «Доктора Джаза» усиленно готовятся. Совместных же репетиций с Фрэнком Лэйси будет всего две. Одна в это воскресенье, когда и приедет в Иркутск известный тромбонист, вторая непосредственно перед самим концертом. В рамках программы «Дыхание Байкала» прозвучат авторские композиции американца, иркутского джазового коллектива, несколько произведений джазмены сыграют совместно. Что в итоге из всего задуманного получится, не знают даже сами музыканты, но обещают настоящее шоу. Ведь Фрэнк Лэйси не только играет на тромбоне, но и является оригинальным вокалистом и экстраординарным джазовым шоуменом.

- Это очень важно в первую очередь для нас, музыкантов «Доктора Джаза». Мы играем каждый год. Иркутская публика знает, какие у нас появляются новые мысли, идеи. А концерт с Фрэнком Лэйси – это абсолютно новый формат, - говорит Александр Филиппов, музыкант джазового коллектива «Доктор Джаз».

Концерт с Фрэнком Лейси предваряет пятый фестиваль «Джаз на Байкале». Он пройдёт в Иркутске с 26 по 28 мая. После иркутский джазовый коллектив начнёт подготовку к поездке в Нью-Йорк, где запишет совместно с Фрэнком Лейси новый диск под названием «Дыхание Байкала». Планируется, что он станет своеобразным подарком к 350-летию Иркутска.

Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

КультураИркутск

6102

02.04.2010, 07:47

URL: https://babr24.com/?ADE=84902

Bytes: 1493 / 1416

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]