Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияМир

8822

02.02.2010, 12:46

На заводе СУАЛ-ПМ могли взорваться компоненты для производства ракетного топлива

По информации от сотруднкиов завода СУАЛ-ПМ, во взорвавшемся цехе производились, в том числе, компоненты для производства ракетного топлива.

Вероятно, именно этим объясняется большая сила взрыва, в результате которого было полностью разрушено двухэтажное здание цеха. При взрыве разрушены трубопроводы, по которым в цех подавался азот и вода.

Ликвидация пожара затруднено тем, что алюминий нельзя тушить водой.

Жители Шелехова, находящиеся на улице, отмечают высокую загазованность, металлический привкус во рту, сильный кашель.

В соответствии с ГОСТом, по степени воздействия на организм человека алюминиевую пыль относят к III классу опасности. Предельно-допустимая концентрация (ПДК) в воздухе пыли металлического алюминия и его оксидов составляет 2 мг/м3. При постоянном вдыхании пыли металлического алюминия и его оксида может возникнуть алюминоз легких.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияМир

8822

02.02.2010, 12:46

URL: https://babr24.com/?ADE=83726

Bytes: 872 / 872

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com