Артур Скальский

© Эхо Москвы

ЭкологияБайкал

2736

27.07.2003, 13:03

На побережье Байкала сегодня начинается акция по сборке и уничтожению мусора

Очищать берег самого глубокого озера в мире приехали экологи и добровольцы из России, Германии, Италии и Франции. Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС в штабе акции, зеленые будут работать две недели. Участники акции планируют собрать весь мусор - пластиковые бутылки, консервные банки, бумагу, картон.

Отходы будут сортировать. Часть отправят на переработку, часть на специальные мусорные свалки. Волонтеры обещают привести в порядок восемь километров побережья. Экологи надеются, что к ним присоединятся местные жители. Работы много – нужно оборудовать стоянки для автомобилей, соорудить пешеходные мостики через ручьи и овраги, установить мусорные контейнеры и стенды с напоминанием туристам беречь окружающую среду.

Напомним, что вчера в Иркутске окончилось совещание по вопросам экологической безопасности Байкала. На нем премьер Михаил Касьянов заявил, что будет решен спорный вопрос о перепрофилировании работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината и внедрении особых природоохранных технологий.

Артур Скальский

© Эхо Москвы

ЭкологияБайкал

2736

27.07.2003, 13:03

URL: https://babr24.com/?ADE=8355

Bytes: 1007 / 1007

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]