Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПроисшествияМир

3851

12.01.2010, 00:55

После новогодних праздников травмпункты города переполнены

Последствия праздников привели к медикам. Травмпункты областного центра переполнены. За 10 дней в них обратились сотни людей.

Новогодние праздники Константин Леонов провел дома. 2 января молодой человек упал. В результате перелом. Сегодня пришел на повторный прием к врачу:

- Поскользулся на улице, упал - перелом лодыжки.

В травмпункте № 2 пациентов в новогодние каникулы было много. Те, кого не напугал минус за окном, получали увечья на горках, катках, горнолыжных базах.

- За неделю прошло 543 человека. А первично обратились 273, это вдвое больше, чем за обычную рабочую неделю. Самые частые травмы - это голеностопных суставов, нижнего сегмента предплечья, ожоги после петард, - говорит заведующая травмпунктом Ольга Дивух.

Пострадавшие от некачественной пиротехники в травмпункт обращались ежедневно. Кстати, первый такой клиент в медучреждение приехал уже спустя три часа после Нового года.

Все больницы областного центра работали в усиленном режиме. В ГКБ № 1 были заполнены все отделения.

- В этом году новогодние праздники отличались огромным количеством кровотечений желудка. Человек сидел, в окошко смотрел на холода и пил водку. В итоге попадал к нам в больницу. Вот алкогольная диета, - говорит главный врач ГКБ № 1 Леонид Павлюк.

Как и в прошлом году, от переедания было большое количество панкреатитов и холециститов. Много инсультов. Но, как говорят врачи, отравившихся суррогатным алкоголем практически не поступало. В первой городской с таким диагнозом находится только один пациент.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПроисшествияМир

3851

12.01.2010, 00:55

URL: https://babr24.com/?ADE=83244

Bytes: 1527 / 1527

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com