Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияМир

5660

07.12.2009, 09:38

Взрыв на Ангарском нефтехимическом комбинате: есть жертвы

Сильный взрыв на Ангарском нефтехимическом комбинате (АНХК) произошел вечером 6 декабря.

В 19:58 произошел взрыв в цехе переработки нефтепродуктов завода катализаторов и органического синтеза. Причиной взрыва стала разгерметизация оборудования высокого давления и утечка водорода.

Вследствие взрыва произошло разрушение щитового помещения, операторской и насосного помещения на блоке высокого давления Ч 5 установки по производству базовой основы гидравлических масел. Возгорания не произошло. Общая площадь разрушения составляет около 300 кв. м. Произошло обрушение кровли в производственном помещении предприятия на площади около 120 метров.

Авария, по предварительным данным, носит техногенный характер. Угрозы выбросов вредных веществ в атмосферу, по заявлению МЧС, нет.

В результате аварии погиб оператор Эдуард Асламов. Семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь в соответствии со стандартами "Роснефти".

Напомним, что компания "Роснефть" постоянно заявляет о значительных инвестициях в модернизацию оборудования и о проведении мероприятий по повышению безопасности производства.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияМир

5660

07.12.2009, 09:38

URL: https://babr24.com/?ADE=82666

Bytes: 1113 / 1113

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com