Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

КультураМир

3960

20.10.2009, 10:54

«Летучая мышь» — в новом прочтении

Советник президента России, а по совместительству певец и режиссер Юрий Лаптев поставит на сцене иркутского музыкального театра знаменитую оперетту Иоганна Штрауса.

Новая постановка удивит зрителей не только экстравагантными костюмами, но и оригинальностью либретто. Впервые на иркутской сцене «Летучую мышь» поставили в 60-х прошлого века, затем было несколько различных вариации на заданную тему. И вот — еще одна версия неувядающей классики. В спектакле будут задействованы как молодые, так и более опытные актеры театра. Премьера состоится 8 ноября.

Юрий Лаптев: «Другая интрига, другая фабула. „Летучих мышей“ никаких не будет. Это то, что осталось за рамками сюжета и мораль вся только в том, что надо быть верным мужем и беречь то, семейное счастье, которое у тебя есть, но и в том, что в шутке надо иметь определённую грань».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

КультураМир

3960

20.10.2009, 10:54

URL: https://babr24.com/?ADE=81657

Bytes: 842 / 842

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]