Артур Скальский

© Babr24.com

ОбразованиеИркутск

2146

01.09.2009, 18:50

Дмитрий Мезенцев принял участие в торжественном собрании студентов Иркутского лингвистического университета, посвященном Дню знаний

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев принял участие в торжественном собрании студентов Иркутского государственного лингвистического университета, посвященном Дню знаний.

С ректором вуза Григорием Воскобойником они посетили студенческие аудитории, библиотеку, компьютерные классы, встретились с преподавателями.

Дмитрий Мезенцев поздравил первокурсников с первым учебным днем и выразил уверенность в том, что большинство из них после окончания университета останутся работать в Прибайкалье.

- Убежден, что в Иркутской области будут созданы все условия для того, чтобы удержать людей. Вы – наше главное достояние, - заявил губернатор.

По мнению Дмитрия Мезенцева, доброжелательная атмосфера в школах, стремление к знанию учеников должны привлечь выпускников ИГЛУ к работе в общеобразовательных учреждениях. Пока процент таких выпускников вуза невелик.

Глава области пожелал студентам и преподавателям успешного учебного года, а первокурсникам – запоминающегося первого дня в вузе, который заложит фундамент успеха на всю жизнь.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбразованиеИркутск

2146

01.09.2009, 18:50

URL: https://babr24.com/?ADE=80988

Bytes: 1055 / 1055

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com