Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоИркутск

2116

26.08.2009, 14:53

До конца 2009 года 470 ветеранов Великой Отечественной войны получат свидетельства на приобретение жилья

В Иркутской области до конца года 470 ветеранов Великой Отечественной войны получат свидетельства на приобретение жилья.

Документы будут выданы тем ветеранам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий и имеют право на соответствующую социальную поддержку. Сегодня пяти ветеранам свидетельства вручил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Моисеев.

- По указу Президента России квартирами должны быть обеспечены все нуждающиеся в жилье герои войны до празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас мы ведем работу, чтобы свидетельства получили и те ветераны, которые подали заявления после 1 марта 2005 года, члены семей погибших, инвалидов и участников войны, - заявил Александр Моисеев.

В Иркутскую область из федерального бюджета поступило более 694 миллионов рублей на эти цели. Размер социальной выплаты на одного ветерана составляет 1,166 миллиона рублей. Министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области совместно с министерством социальной защиты определили строительные компании, которые предоставят ветеранам жилплощадь по стоимости свидетельства.

- Власти региона сделают все возможное, чтобы герои войны, защитившие нашу Родину в тяжелое время, жили в уютных, комфортных квартирах, - отметил Александр Моисеев.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоИркутск

2116

26.08.2009, 14:53

URL: https://babr24.com/?ADE=80754

Bytes: 1317 / 1317

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com