Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбществоРоссия

2265

01.07.2003, 16:50

Москва взяла на себя полную ответственность за выполнение законов о ветеранах и инвалидах

Инвалиды, ветераны и многодетные семьи со следующего года смогут получать все положенные им льготы и компенсации. Об этом сегодня сообщил депутат Госдумы Виталий Шуба.

Сейчас все льготы должны финансироваться из федерального бюджета. Но Москва перечисляет только часть средств. Остальное вынуждены искать региональные и муниципальные бюджеты. Денег всегда не хватает, и люди не получают все положенные им льготы. В новом законе о местном самоуправлении четко прописано, что с муниципальных бюджетов эта нагрузка снимается. Центр берет на себя полную ответственность за выполнение федеральных законов, в том числе о ветеранах и инвалидах.

- Я полагаю, что мы покончим с порочной практикой иметь федеральные, региональные законы, которые предусматривают льготы для граждан, компенсации, и они не выполняются. Эта практика закончится. Конкретно за каждым уровнем власти закрепляются свои полномочия и передаются финансовые ресурсы. Тогда наши граждане перестанут постоянно обращаться в органы власти, в судебные органы, чтобы восстановить их права, - заявил депутат Государственной Думы РФ Виталий Шуба.

Наталья Донских

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбществоРоссия

2265

01.07.2003, 16:50

URL: https://babr24.com/?ADE=8050

Bytes: 1146 / 1123

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com