Игорь Медведев

© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области

КриминалМир

3673

18.08.2009, 10:53

Сотрудники иркутской милиции выявили очередной факт взятки

Сотрудники криминальной милиции областного ГУВД установили, что заведующий кафедры одного из иркутских высших учебных заведений в мае текущего года от студента пятого курса получил взятку в виде системного блока и двух мониторов, общей стоимостью порядка сорока тысяч рублей.

По мнению милиционеров, в ВУЗе неоднократно собирались поборы с учащихся. В основном взятки брали с неуспевающих студентов, однако нередко попадались и отличники. Тем старшекурсникам, которые шли на красный диплом, устно давали понять, что без определенных пожертвований получить диплом с отличием будет проблематично.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом». Возможно, что число пострадавших от недобросовестных работников образования гораздо больше. Поэтому все потерпевшие лица могут обратиться в милицию по т. 25-74-45, 25-70-65 либо 02

Игорь Медведев

© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области

КриминалМир

3673

18.08.2009, 10:53

URL: https://babr24.com/?ADE=80289

Bytes: 897 / 897

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com