Галина Григорьева

© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области

КриминалМир

3365

07.08.2009, 15:22

Усольский Раскольников задержан по горячим следам

6 августа сотрудники уголовного розыска ОВД по Усольскому району задержали 25-летнего жителя поселка Тайтурка, который подозревается в совершении убийства собственной бабушки. 81-летнюю старушку обнаружили родственники.

Утром женщина была еще жива. Спустя пару часов – скончалась в районной больнице.

Уже к полудню оперативники установили место нахождение убийцы. Последний скрывался в березовой роще в нескольких километрах от места преступления.

По словам задержанного, тяжкое противоправное деяние он спланировал заранее. Ночью злоумышленник заколотил входную дверь, чтобы жертва не смогла выбраться. Залез через окно в спальню и фомкой несколько раз ударил по голове сонной бабушке. Забрав деньги, порядка двух тысяч рублей, преступник отправился в соседний поселок. Набрав спиртного и продуктов, решил отсидеться в близлежащем леске.

Сейчас прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Внуку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Галина Григорьева

© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области

КриминалМир

3365

07.08.2009, 15:22

URL: https://babr24.com/?ADE=80021

Bytes: 1039 / 1039

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com