Артур Скальский

© Тайга.info

ПолитикаИркутск

2882

19.07.2009, 16:38

Выборы в Думу Иркутска состоятся 11 октября

Выборы депутатов в Думу Иркутска пятого созыва назначены на 11 октября 2009 года.

На очередном заседании Думы утверждена новая схема одномандатных округов. Это связано с внесением новых объектов недвижимости в единый общегородской реестр адресов. Как отметила заместитель мэра Иркутска Елена Войцехович, количество избирателей в округах осталось прежним. Так как по объектам, введенным в эксплуатацию после окончания строительства, сведений о зарегистрированных там жильцах нет. Поэтому не изменилось и число граждан, зарегистрированных по месту жительства.

Согласно документу среднее число избирателей на один одномандатный округ составит 12 473 человека. Допустимые отклонения — не более чем на 10% — 11 226 – 13 720 человек.

Всего в городе для выборов депутатов Думы пятого созыва будет образовано 35 одномандатных избирательных округов: на территории Ленинского района – 9, Октябрьского района – 8, Кировского и Куйбышевского районов – 6, Свердловского района – 12.

Артур Скальский

© Тайга.info

ПолитикаИркутск

2882

19.07.2009, 16:38

URL: https://babr24.com/?ADE=79468

Bytes: 977 / 977

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]