Артур Скальский

© 5 баллов.ru

ОбразованиеМир

5899

20.06.2003, 19:38

Россия - страна троечников

Сбылись прогнозы самых отъявленных пессимистов: тестирование подтвердило, что большинст­во отечественных выпускников имеют посредственные знания по предметам Единого государст­венного экзамена. Больше всего троечников по литературе, которую включили в ЕГЭ впервые.

В интервью «Российской Газете» Министр образования РФ Владимир Филиппов огласил предварительные итоги ЕГЭ-2003.

По данным министра, нынешние результаты немногим отличаются от прошлогодних. Больше всего двоек по химии – 14%. Количество «неудов» увеличилось на 2%. А вот троек по этому предмету стало меньше: соответственно 49 и 38%.

Нынешние результаты по литературе сравнить не с чем: ее сдавали впервые. И почти половина выпускников получила тройки. Радует одно: по количеству отличных оценок этот предмет в группе лидеров - 13,3%. Лучше сдали только английский язык — 16% пятерок.

Много посредственных оценок по русскому языку (44 %), географии (43,7%), обществознанию (40,8%). Английский язык сдали неплохо: 51% четверок, 24 - троек и 9 - двоек.

Министр просит участников эксперимента не огорчаться, если они получили за ЕГЭ не то, на что рассчитывали. Как обещал Министр, даже если по Единому государственному экзамену выпускник получает тройку или двойку, а за год он имел четверку, то в итоге ее и поставят в ат­тестат. Это закон эксперимента. А вот отличнику, получившему за тест тройку, в аттестат выставляют средний балл: «четыре».

Артур Скальский

© 5 баллов.ru

ОбразованиеМир

5899

20.06.2003, 19:38

URL: https://babr24.com/?ADE=7920

Bytes: 1428 / 1428

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com