Игорь Медведев

© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области

КриминалМир

2639

25.06.2009, 07:01

В Иркутске милиционеры обнаружили тайник с наркотиками

На днях сотрудники уголовного розыска в центре города задержали ранее судимую женщину, которая подозревается в хранении героина в особо крупных размерах.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в милицию поступила информация о том, что она собирается сбыть часть сильнодействующего препарата. Милиционеры выследили злоумышленницу и задержали. При личном обыске у нее было обнаружено шесть граммов наркотика. Кроме того, оперативникам удалось обнаружить и тайник, в котором осторожный продавец смерти хранил запрещенные законом наркотические средства. Оказалось, что прятала она их в одном из павильонов крупного торгового магазина, расположенного прямо в центре города.

«Подозреваемая часто приходила в этот торговый бутик, якобы к своей подруге. А на самом деле устроила в нем место для хранения наркотиков. Хозяйка торговой точки, как выяснилось, об этом даже и не подозревала. Теперь в руки правоохранительных органов попали еще 14 граммов белого порошка. Тем самым, милиционеры, возможно, спасли не один десяток жизней» - отметил начальник криминальной милиции ОВД по Кировскому району Герман Братчиков.

Сейчас в отношении иркутянки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере). Если будет доказана вина, подозреваемая может понести наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Игорь Медведев

© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области

КриминалМир

2639

25.06.2009, 07:01

URL: https://babr24.com/?ADE=78785

Bytes: 1377 / 1377

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com