Денис Артемьев

© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области

КриминалМир

2164

22.05.2009, 08:30

Иркутские милиционеры раскрыли серию разбойных нападений, совершенных в отношении иностранных граждан

Группу молодых людей в составе 7 человек задержали оперативники 4 отдела Управления уголовного розыска областного ГУВД и следователи следственного отдела N1 следственной части ГСУ при ГУВД по ИО

Задержанных подозревают в серии разбоев и грабежей в отношении приезжих коммерсантов из Китая.

В конце 2008 года в милицию стали поступать заявления от выходцев из Поднебесной, которые поясняли, что в отношении них совершаются противоправные действия. Жертвы нападений рассказывали почти одинаковые истории, как группа молодчиков в масках, вооруженные, карабинами и пистолетами под угрозой убийства отбирали у бизнесменов деньги и ценности.

Для того чтобы положить конец череде дерзких нападений, была создана специальная оперативная группа. Вскоре сыщики смогли напасть на след неуловимой банды. В ходе реализации оперативной информации, одновременно по разным адресам были проведены молниеносные аресты и задержания налетчиков. Во время обысков удалось обнаружить и изъять травматическое и огнестрельное оружие.

Не исключено, что группа, участники которой уже находятся под арестом, причастна, по меньшей мере, к 15 тяжким преступлениям.

Сейчас задержанные дают признательные показания. По решению суда им грозит до 10 лет лишения свободы.

Денис Артемьев

© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области

КриминалМир

2164

22.05.2009, 08:30

URL: https://babr24.com/?ADE=77825

Bytes: 1246 / 1246

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]