Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияРоссия

9252

27.04.2009, 21:30

Милиция в натуре

ЧП в Москве. 32-летний начальник ОВД "Царицыно" майор милиции Денис Евсюков в 2 часа ночи зашел в супермаркет "Остров", расположенный на улице Шипиловской в Южном административном округе Москвы, и расстрелял из пистолета персонал и посетителей, убив кассира и одного из посетителей. Еще шесть человека получили ранения.

По предварительным данным, майор находился в состоянии опьянения, так как перед происшествием вместе с женой и тестем отмечал в кафе день рождения. По словам сослуживцев, у майора последнее время в семье были неурядицы и скандалы.

Как выяснилось впоследствии, до супермаркета майор добрался на попутной машине, водителя которой также застрелил.

Во время задержания Евсюков активно отстреливался от коллег. Любопытно, что майор стрелял из пистолета Макарова, который в течении девяти лет находился в федеральном розыске.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) УК РФ. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.

В связи с убийством в московском супермаркете "Остров" в столичной милиции будут проведены тотальные проверки. В частности, у милиционеров будут искать неучтенное оружие и боеприпасы.

"Российские милиционеры зачастую опасны для общества, поскольку страдают "синдромом безнаказанности", - прокомментировал действующий врач-психиатр, работающий в одной из ведущих столичных клиник. "Стражи порядка, как и представители некоторых других профессий, лишены общественного контроля, поэтому и считают, "что над ними нет никого выше, кроме господа бога".

Между тем, у западных коллег российских милиционеров никакого ощущения безнаказанности нет - они находятся под жестким общественным контролем, и любое правонарушение сотрудника полиции не остается без внимания.

Происшествие в Москве - лишь незначительная иллюстрация чудовищной деградации всей российской милиции как инструмента защиты населения. Очевидно, что органы правопорядка, в их существующем виде, должны уйти в небытие вместе с порочной российской властью.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияРоссия

9252

27.04.2009, 21:30

URL: https://babr24.com/?ADE=77217

Bytes: 2081 / 2081

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com