Артур Скальский

© Газета.Ru

ОбразованиеМир

2324

24.04.2009, 19:44

Школьникам Гонконга больше не придется носить с собой учебники

Школьники Гонконга в ближайшее время будут избавлены от необходимости гнуть спины под тяжестью портфелей, так как поменяют бумажные учебники на специальные электронные устройства, в которые будет закачано содержание школьной программы, сообщает в пятницу, 24 апреля, газета «Саут Чайна Морнинг Пост».

Устройство, разработанное местным Институтом прикладных наук и технологических исследований, напоминает ноутбук и имеет монитор размером около 13 сантиметров. Стоит новинка около 260 долларов. Школьники будут иметь возможность получать необходимые учебные материалы со школьного сервера в любое время и в любом месте.

В сентябре этого года первые школы в Гонконге приступят к испытанию устройства, на разработку которого ученые потратили два года.

Новое приспособление снизит расходы родителей на школьные учебники, которые стоят в Гонконге довольно дорого. А облегченные портфели наверняка уменьшат поток посетителей ортопедических кабинетов, правда, с риском увеличить число пациентов окулистов.

Артур Скальский

© Газета.Ru

ОбразованиеМир

2324

24.04.2009, 19:44

URL: https://babr24.com/?ADE=77179

Bytes: 1007 / 1007

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]