Артур Скальский

© Babr24.com

РасследованияМир

4665

12.04.2009, 13:41

Центральный суд Хабаровска признал листовки движения "Молодая гвардия" экстремистскими

Заявление о признании листовки прокремлевского движения "Молодая гвардия" экстремистской направила в суд прокуратура Хабаровского края.

Прокуратура также вынесла предупреждение руководителю регионального отделения "Молодой гвардии" о недопустимости экстремистской деятельности.

Скандал разразился вокруг листовки "Осторожно, секта! "Международное общество сознания Кришны", которую молодогвардейцы раздавали во время фестиваля индийской культуры в Хабаровске. В ней граждан пугали "сектой кришнаитов", которая якобы "известна всему миру преступлениями против человека и общества".

По мнению молодогвардейцев, кришнаиты "готовы убивать по религиозным мотивам, за ними числятся изнасилования и избиения подростков, они замешаны в торговле наркотиками и оружием".

Вполне вероятно, что одним признанием экстремистского содержания листовок прокремлевские отморозки на сей раз не отделаются. Авторов текста может ждать уголовное наказание за разжигание религиозной и межнациональной розни.

Артур Скальский

© Babr24.com

РасследованияМир

4665

12.04.2009, 13:41

URL: https://babr24.com/?ADE=76848

Bytes: 996 / 996

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]