Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КриминалИркутск

2587

25.03.2009, 02:08

В Усольском районе сгорели две девочки

В селе Мальта Усольского района произошел пожар, в результате которого погибли две 11-летние девочки и пострадала женщина. По предварительным данным, причина пожара - поджог.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Пожар произошел утром 24 марта в трехкомнатной квартире двухквартирного жилого дома. В ходе предварительной проверки было установлено, что в ней проживали хозяин квартиры, его гражданская жена и их дочь. Накануне перед пожаром к ним в гости пришла подруга дочери, которая осталась у них ночевать.

На момент прибытия первого пожарного подразделения вся квартира была охвачена огнем.

Около дома была обнаружена женщина, которая была госпитализирована с термическими ожогами лица и шеи в городскую больницу N1 города Усолье-Сибирское. Позже при проверке обгоревшего помещения, пожарными были обнаружены сильно обгоревшие тела детей.

C начала 2009 года на территории Иркутской области произошло 924 пожара, на которых погибли 100 человек и травмированы 56 человек, из них 14 детей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число детей погибших на пожарах, значительно возросло. Анализ, проведенный МЧС показывает, что большинство погибших детей (83%) – это дети дошкольного возраста от 3 месяцев до 5 лет, которые не посещали дошкольные учреждения. Такие пожары произошли в Ангарском, Усольском, Нижне-Илимском, Качугском, Боханском и Тулунском районах.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КриминалИркутск

2587

25.03.2009, 02:08

URL: https://babr24.com/?ADE=76254

Bytes: 1427 / 1427

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]