Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

КультураРоссия

3073

25.07.2002, 18:27

Юбилей у народной артистки России Ирины Мирошниченко

В каждой роли Ирина Мирошниченко несeт красоту, одухотворeнность и нежность. Она с детства мечтала стать актрисой. Училась в школе-студии при МХАТе. Первую крупную роль она сыграла в фильме "Их знали только в лицо". После этой картины предложения сниматься посыпались, как из рога изобилия.

Из 30-ти ролей, сыгранных ею в кино, 20 - главные. Но большая часть жизни отдана МХАТу. Актриса исполняла главные роли в пьесах Чехова, Булгакова, Рощина. Приходится совмещать театральные репетиции, киносъeмки, эстрадные выступления. Но, несмотря на напряжeнный ритм жизни, актриса всегда "в форме". Она соблюдает диету, делает зарядку - ведь еe ждeт зритель. По словам Ирины Петровны, как бы плохо она себя ни чувствовала, с третьим звонком энергия пробуждается. Сейчас Ирина Мирошниченко работает над ролью Аркадиной в новой редакции спектакля "Чайка", премьера которого состоится уже в этом сезоне.

Скоро - съeмки нового фильма. А во МХАТе уже начали репетировать новую постановку "Немного нежности". Самый лучший отдых для Ирины Мирошниченко - поплыть в круиз. Свой юбилей актриса будет отмечать в одном из клубов Москвы. Хотя и там придeтся выходить на сцену, петь. А в сентябре день рождения артистки отметит родной МХАТ. По словам именинницы, это главный подарок к еe юбилею.

Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

КультураРоссия

3073

25.07.2002, 18:27

URL: https://babr24.com/?ADE=75573

Bytes: 1275 / 1275

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]